Programação

Confira aqui a nossa programação:

Segunda-feira:
06:00 — Seleção Musical
07:45 — Alternativa Notícias – Gilmar Belmonte
09:00 — Bom dia Cidade  –  Márcio Silva, Jocemir Silva e Gilmar Belmonte
12:00 – Bandanejo –   Seleção Musical
14:00 –  Central Hits  –  Rafael Belmonte
17:00 –  Integração Musical  –  Gilmar Belmonte 
19:00 – A Voz do Brasil.
20:00 – Programação Religiosa.
22:00 – Seleção Musical.

Terça-feira:
06:00 — Seleção Musical
07:45 — Alternativa Notícias – Gilmar Belmonte
09:00 — Bom dia Cidade  –  Márcio Silva, Jocemir Silva e Gilmar Belmonte
12:00 – Bandanejo –   Seleção Musical
14:00 –  Central Hits  –  Rafael Belmonte
17:00 –  Integração Musical  –  Gilmar Belmonte 
19:00 – A Voz do Brasil.
20:00 – Pediu Tocou – Ageu Godoy
22:30 – Seleção Musical.

Quarta-feira:
06:00 — Seleção Musical
07:45 — Alternativa Notícias – Gilmar Belmonte
09:00 — Bom dia Cidade  –  Márcio Silva, Jocemir Silva e Gilmar Belmonte
12:00 – Bandanejo –   Seleção Musical
14:00 –  Central Hits  –  Rafael Belmonte
17:00 –  Integração Musical  –  Gilmar Belmonte 
19:00 – A Voz do Brasil.
20:00 – Bailão – Zéquinha
22:30 – Seleção Musical.

Quinta-feira:
06:00 — Seleção Musical
07:45 — Alternativa Notícias – Gilmar Belmonte
09:00 — Bom dia Cidade  –  Márcio Silva, Jocemir Silva e Gilmar Belmonte
12:00 – Bandanejo –   Seleção Musical
14:00 –  Central Hits  –  Rafael Belmonte
17:00 –  Integração Musical  –  Gilmar Belmonte 
19:00 – A Voz do Brasil.
20:00 – Pediu Tocou – Ageu Godoy
22:30 – Seleção Musical.

Sexta-feira:
06:00 — Seleção Musical
07:45 — Alternativa Notícias – Gilmar Belmonte
09:00 — Bom dia Cidade  –  Márcio Silva, Jocemir Silva e Gilmar Belmonte
12:00 – Bandanejo –   Seleção Musical
14:00 –  Central Hits  –  Rafael Belmonte
17:00 –  Integração Musical  –  Gilmar Belmonte 
19:00 – A Voz do Brasil.
20:00 – Programação Religiosa.
22:00 – Seleção Musical.

Sábado:
06:00 – Seleção Musical
08:00 – Sabadaço – Rafael Belmonte
10:30 – Seleção Musical da Alternativa
11:50 – Pastor Flori – Igreja Última Chamada
13:00 – Programa do Pastor Diego- Igreja Avivamento e Poder
14:10 – Locutor João Paulo Toniolo/Gustavo Jurenick –
18:00 – Programa Música e Alegria (apresentador Zequinha)
21:00 a 00:00 – Sabadão Gospel ( Adalberto Figueredo)

Domingo:
06:00 – Domingo Musical – Seleção de Bandas.
10:00 – Abrindo Acordeona – Gilmar Belmonte/Zéquinha/Maurilio/Ageu Godoy
12:00 – Seleção Musical GAÚCHA.
13:30 – Programa da Igreja Nova Aliança – Pastor Mauro.       
14:30 – Programa da Igreja Pent. Jesus cristo é o Senhor  –  Pastor Gelson dos Santos.
15:30 – Seleção Musical